• Auf Leichte Sprache umstellen
  • Schriftgröße:
  • Suchen
  • Seite drucken
.

Vorstand

 

Karin Schleith

 

Karin Schleith

Vorstandsvorsitzende

Im Vorstand seit 1991

E-Mail: schleith@lhmtk.de


Meine Motivation

Grußwort

 

Frau Heydt

Yvonne Heydt

stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit, Wohnen

Im Vorstand seit 2006

E-Mail: yvonne.heydt@lhmtk.de


Meine Motivation

 

Herr Jungels

Wolfgang Jungels

Schatzmeister

Ressort: Schulen, Verwaltung

Im Vorstand seit 2000

E-Mail: wolfgang.jungels@lhmtk.de


Meine Motivation

Frau Hanft-Senftleben

Sabine Hanft-Senftleben Kreuz

Beisitzerin

Ressort: Mitgliederbetreuung

Im Vorstand seit 2006

E-Mail: hanft-senftleben@lhmtk.de


Meine Motivation

Frau Heidenreich

Therese Heidenreich

Beisitzerin

Ressort: Frühförderung

Im Vorstand seit 2006

E-Mail: therese.heidenreich@lhmtk.de


Meine Motivation

Frau Lotze

Brigitte Lotze

Beisitzerin

Ressort: Öffentlichkeitsarbeit

Im Vorstand seit 1978

E-Mail: brigitte.lotze@lhmtk.de


Meine Motivation

Heike Behnsch

Heike Behnsch

Beisitzerin

Ressort: Treffpunkt Leichte Sprache

Heilpädagogische Beratungsstelle STARK

Im Vorstand seit 2012
E-Mail: heike.behnsch@lhmtk.de


Meine Motivation

Susanne Canné

Susanne Canné

Beisitzerin

Ressort: Ehrenamtspflege, Familienunterstützender Dienst - FuD,

Heilpädagogische Beratungsstelle STARK

Im Vorstand seit 2012
E-Mail: susanne.canne@lhmtk.de


Meine Motivation

 

Jenny Hillebrandt

Jenny Hillebrandt

Beisitzerin

Ressort: Treffpunkt Leichte Sprache, Schule/Inklusion

Im Vorstand seit 2012
E-Mail: jenny.hillebrandt@lhmtk.de


Meine Motivation

Cornelia Walter

Cornelia Walter

Beisitzerin

Ressort: Schule/Inklusion

Im Vorstand seit 2012

E-Mail: cornelia.walter@lhmtk.de


Meine Motivation

Michael Trappen

Michael Trappen

Beisitzer

Im Vorstand seit 2015

E-Mail: michael.trappen@lhmtk.de


Meine Motivation

Herr Müller

Walter Müller

Ehrenvorsitzender

E-Mail: walter.mueller@mtkom.de

 

Herr Lüders

Uve Lüders

Geschäftsführer seit 1989

Geschäftsstelle

Nachtigallenweg 19

65779 Kelkheim

Telefon 0 61 95 / 60 08 - 112

E-Mail: uve.lueders@lhmtk.de

 

Meine Motivation

Sabine Hanft-Senftleben
Beisitzerin
Vorstandsmitglied seit 2006

Am Klippelgarten 7
65843 Sulzbach
Telefon 0 61 96 / 7 14 53
E-Mail:
sabine.hanft-senftleben@t-online.de

Sabine Hanft-Senftleben
Beisitzerin
Vorstandsmitglied seit 2006

Am Klippelgarten 7
65843 Sulzbach
Telefon 0 61 96 / 7 14 53
E-Mail:
sabine.hanft-senftleben@t-online.de



.
  • Dieser Artikel wurde bereits 55046 mal angesehen.